По словам представителей ведомства, давать характеристику президенту должен народ Сирии, а не глава США.
В МИД Сирии ответили президенту США Дональду Трампу, позволившему себе оскорбления в адрес президента Башара Асада. Дипломаты заявили, что Трампу не стоит судить других по себе.
На высказывания главы США ответил помощник министра Айман Суссан, что Трампу не стоит выступать с подобными высказываниями.
«Если вы сами животное, не надо думать, что все остальные такие же», – сказал Суссан.
А так же представитель МИД особо отметил, что судить о президенте страны должны жители Сирии, которые выбрали Башара Асада.
США беспредметно обвиняют Башара Асада в применении химического оружия против мирного населения, не предоставляя доказательств. Мало того Вашингтон возлагает часть ответственности (???) на Россию, за поддержку Асада. В Москве все обвинения отвергают, называя их голословными. Прежде чем обвинять кого-либо в таких преступлениях необходимо представлять доказательства расследования, адресовал свой призыв Лавров к американской стороне.