20 апреля элитному отряду сирийской армии «Тигры» при поддержке ВКС РФ удалось выбить террористов из города Тайбет-аль-Имам на севере провинции Хама.
До этого был освобожден целый ряд населенных пунктов, захваченных боевиками во время наступления в марте этого года.
Взяв под контроль города Тайбат Аль-Имам и Суран, правительственные войска переключили свое внимание на города Халфая и Морек. Оба эти города были захвачены джихадистами в 2016 году, за это время бандитами там создали мощные укрепления.
Теперь же, если правительственным силам удастся отбить город Хальфая, который находится к западу от Тайбет-аль-Имама, то все мартовские достижения террористов на данном направлении будут сведены на нет.
Однозначно, огромную роль в этих результатах сыграли подготовка правительственных войск, точечные удары ВКС России и ВВС Сирии по инфраструктуре боевиков.
Также после уменьшения финансирования США и Турции террористы всё меньше и меньше горят желанием умирать за интересы своих хозяев.
Вооруженные отряды в провинции Хама и Идлиб уже давно испытывают недостаток с медицинским обеспечением. А это плохой мотиватор для террористов, которые турецкие и американские хозяева бросают в бой.
comments powered by HyperComments